Дакар-2021"/Фото dakar.com

Стартовые – 24,6 тысячи евро. Общая стоимость за команду тоже около 100 тысяч евро.">

Кто победил в Ралли Дакар 2020?

Сколько денег нужно для участия в Дакаре?

"Дакар-2021"/Фото dakar.com

Сколько человек погибло на Дакаре?

Свой лучший результат он показал в 2012 году, когда финишировал 84-м. Наибольшему риску на «Дакаре» подвержены мотоциклисты. Из 31 погибшего гонщика 22 были мотоциклистами. С учетом всех жертв — как гонщиков, так и зрителей — «Дакар» стоил жизни 75 людям.

Сколько длится Дакар?

Весь маршрут ралли — 7600 км

Маршрут нынешнего «Дакара» — это пролог и 12 этапов ралли. Весь путь со старта до финиша гонщики преодолеют за 14 дней. У спортсменов будет лишь один день отдыха, когда они смогут передохнуть от борьбы с пустыней и соперниками.

Где проходит трасса Париж Дакар?

Начало — Париж в центре Европы, конечная точка — Дакар на самом западе Африки. Трасса «Париж-Дакар» проходила через Алжир, но потом усложнилась политическая обстановка, и гонщики стали проезжать через Марокко или Ливию. Маршрут знаменитого ралли, до сих пор считающегося самым сложным и престижным, не раз менялся.

Какой приз за победу в ралли Дакар?

Главный приз - «iPhone 12i». Участник, который точнее всех угадает результат каждого этапа ралли будет объявлен 18 января.

Когда закончится Дакар 2021 года?

Дакар/Ралли-рейды

15.01.2021 18:00ГрузовикиГрузовики. Общий зачёт
15.01.2021 10:29ГрузовикиГрузовики (СУ - 200 км)
15.01.2021 10:05МотовездеходыМотовездеходы (СУ - 200 км)
15.01.2021 09:20ЛегковыеЛегковые (СУ - 200 км)
15.01.2021 08:30КвадроциклыКвадроциклы (СУ - 200 км)

На каком месте команда Камаз Мастер?

В 2020 году команда завоевала первое и второе места на «Ралли Дакар». Победителем второй раз в карьере стал Андрей Каргинов, Антон Шибалов занял второе место.

Когда ралли 2021?

Сезон 2021 года чемпионата мира по ралли — 49-й сезон чемпионата мира, проводимого под эгидой ФИА. Календарь сезона включает в себя двенадцать этапов, стартовал 21 января в Монако и должен завершиться 14 ноября в Японии.